手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

荣审服务范围

  • 上海  电话:021-51099944
  • 北京  电话:010-51265999
  • 全国  电话:4006-505-616

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 办税地图 涉税查询 税收专题 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>每日一题

每日一题

大病及意外险,是否可以直接计入“福利费”?

添加日期:2019年05月08日

 问题:我们公司给员工及员工家属单独在人寿买了大病及意外险,是否可以直接计入“福利费”?
       答:《企业财务通则(2006)》第四十六条(二)规定, 企业不得承担属于个人的购买商业保险支出: 
       据此,企业成本及费用不得承担员工及员工家属单独在人寿购买的大病及意外险。  

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

荣审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归荣审版权所有 沪ICP备16041755号

全国统一客服热线:021-51099944

累计在线人数:201214人 安全联盟站长平台